• Головна
  • Син рассказал, почему уволены три главы райадминистраций
10:20, 18 жовтня 2011 р.

Син рассказал, почему уволены три главы райадминистраций

Городской голова Александр Син рассказал журналистам, что проводит консультации по поводу назначения новых глав районных администраций по Жовтневому, Коммунарскому, Орджоникидзевскому районам.


«Я не собираюсь затягивать с назначениями. При этом хочу сказать, что это не будут назначения по принципу личной преданности. Это будут профессионалы, которые пользуются значительным авторитетом в городе», - отметил мэр.


Отвечая на вопросы журналистов, Александр Син также прокомментировал увольнение предыдущих глав районов.


"Есть интересы громады, которыми должны руководствоваться работники местного самоуправления. Если должностные лица не защищают позицию громады, то возникает вопрос, могут ли они занимать свои посты. Считаю, что позиция трёх глав районных администраций относительно протестов прокурора по земельным вопросам противоречила интересам громады."

Один из глав районов ушел на пенсию, другой написал заявление по собственному желанию, третью - уволили.

Как один из примеров несоблюдения присяги Александр Син отметил, что, например, главе Орджоникидзевского района было прекрасно известно, что сквер между "Украиной" и Цирком пытаются присвоить незаконно. Но при этом никаких противодействий не было.

"Ни один человек за эту неделю не сказал мне, что я поступил неправильно," - подчеркнул мэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...