• Головна
  • Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО)
23:02, 17 жовтня 2011 р.

Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО)

В прошлый четверг в Запорожье впервые состоялось меропирятие, поучаствовав в котором запорожцы смогли ощутить себя настоящими механиками Формулы-1 на пит-стопе.

Мы говорим о Red Bull Night Race 2011, интересном клубном мероприятии. Начатое в Европе, оно докатилось и до нашей страны. Но чести принять у себя гоночный болид компании Red Bull удостоятся только 4 города (Запорожье, Киев, Львов и Харьков).

"Это уникальное мероприятие, подобного в своем роде еще никто не проводил. Уникально оно тем, что наша гоночная команда, Red Bull Team, уже второй год побеждает на Формуле-1. И это значит, что участники мероприятия смогут ненадолго почувствовать себя членами команды победителей", - рассказал 061 региональный представитель компании Red Bull Николай Пономаренко.

По его словам, еще 4 года назад никто даже не слышал о гоночной команде Red Bull, и тем более никто не ожидал от команды такого динамичного и успешного развития.

Суть проекта состоит в том, что участники смогут попробовать поменять колесо настоящему гоночному болиду. Ну, почти настоящему - это точный муляж автомобиля. Единственное - двигателя у него нет. А так болид изготовлен по всем правилам и на том же заводе, что и реальные гоночные машины. Настоящая резина, подвеска, корпус...

Все желающие могли на этот вечер записаться в команду Red Bull и поучаствовать в Pit Stop Game: участников поделили на пары, и каждая пара соревновались между собой, кто быстрее заменит колесо на болиде. Естественно, получив перед этим соответствующие инструкции. В конце-концов, из общего количества участников выбрали троих победителей с лучшим результатом.

Соревнования продолжались почти до полуночи. В них приняли участие около 50 запорожцев. Победители получили призы от Red Bull и клуба Banana, в котором и происходило все действо. По словам организаторов, присутствовали на вечеринке представители запорожской автомобильной богемы, множество важных гостей.

Состоится ли это мероприятие и в следующем году - зависит от гонщиков Red Bull.

Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-1
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-2
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-3
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-4
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-5
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-6
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-7
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-8
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-9
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-10
Запорожцам дали почувствовать себя механиками Формулы-1 (ФОТО), фото-11
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...