• Головна
  • В Запорожской области осудят милиционера-наркоторговца
15:25, 9 червня 2015 р.

В Запорожской области осудят милиционера-наркоторговца

Силовику грозит до 10 лет тюрьмы.

В Михайловской райсуд направлен обвинительный акт в отношении старшего опера местного милиции, уличенного торговли наркотиками. Об этом сообщает прокуратура.

Установлено, что в марте этого года милиционер, злоупотребляя своим служебным положением, завладел наркотическими средствами - ацетилированным опием и концентратом маковой соломки. А потом продал зелье жителю райцентра, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Досудебным расследованием установлено два факта сбыта наркотиков стражем на общую сумму 5000 гривен.

Милиционеру было сообщено о подозрении в сбыте особо опасного наркотика, совершенном повторно (ч.2 ст.307), а также завладении наркотическими средствами путем использования своего служебного положения, в том числе в крупных размерах, лицом, ранее совершившим преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков (ч.2 ст.308 УК Украины). Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #прокуратура #наркотики #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...