• Головна
  • В Запорожье начались командно-штабные учения по территориальной обороне
13:51, 8 червня 2015 р.

В Запорожье начались командно-штабные учения по территориальной обороне

Проведено практическое оповещение и сбор военнообязанных.

На базе областного военного комиссариата, Центрального объединенного районного военкомата, Запорожского объединенного городского военного комиссариата начался второй этап командно-штабных учений по территориальной обороне с призывом военнообязанных в отряд обороны и роты охраны военкомата. Об этом сообщает обладминистрация.

На первом этапе учений с 19 по 21 мая в этих военкоматах проводилось уточнение военно-учетных данных, контрольное оповещения военнообязанных, назначенные в состав подразделений территориальной обороны.

На втором этапе, который продлится с 5 по 12 июня, осуществляется управление силами и средствами территориальной обороны в ходе выполнения задач.

В частности, проведено практическое оповещение и сбор военнообязанных, назначенных в состав подразделений территориальной обороны, медицинский осмотр, получение личного оружия, размещение личного состава. 6 июня личный состав роты охраны Центрального объединенного районного военкомата был приведен к военной присяге.

foto (2)

foto (2)

8-9 июня в ходе проведения занятий по тактической, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовки будет осуществляться боевое слаживание подразделений.

А с 10 июня определенные подразделения начнут практическое выполнение задач в зоне территориальной обороны.

Подразделения охраны военкоматов предназначены для охраны объектов военной инфраструктуры, админзданий областной и районных государственных администраций, борьбы с диверсионно-разведывательными группами, службы на блокпостах. Кроме этого, отряды обороны предназначены для ведения диверсионно-партизанской войны в случае проникновения на территорию области незаконных вооруженных формирований.

foto (3)

foto (3)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #учения #военные #оборона
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...