• Головна
  • В курортный Бердянск на лето увеличат количество поездов
12:44, 8 червня 2015 р.

В курортный Бердянск на лето увеличат количество поездов

График движения будет пересмотрен.

К губернатору Григорию Самардаку обратились представители Бердянского общества с проблемой недостаточного железнодорожного сообщения с курортным городом. Об этом сообщает обладминистрация.

Жители курорта обеспокоены недостаточным железнодорожным сообщением с городом. Проблема возникла в связи с изменением маршрута поезда №584 Киев-Мариуполь, где была исключена станция Бердянск. Как утверждают представители общественного совета при исполнительном комитете Бердянского городского совета, это может негативно повлиять на сезон отдыха, ведь ежегодно в Бердянск приезжает более 600 000 туристов. И отсутствие удобного графика движения поездов может сократить количество отдыхающих.

Григорий Самардак дал поручение руководству областного Департамента промышленности и инфраструктуры разобраться в ситуации и принять меры по восстановлению надлежащей организации пассажирских железнодорожных перевозок.

«Мы оперативно реагируем на требования времени и общественности. Действительно, в этом случае была необходимость введения дополнительных маршрутов. С завтрашнего дня будет курсировать поезд №552-551 Кривой Рог-Бердянск, а с 17 июня будет еще один поезд №571-572 Харьков-Бердянск. Это плюс к уже двум имеющимся маршрутов Киев-Бердянск и Львов-Бердянск. То есть этого транспортного ресурса должно хватить. Если потребуется, будем еще добиваться пересмотра графика движения поездов», - заверил губернатор Григорий Самардак.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Бердянск #курорт #поезд #пассажиры #туризм #отдых
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...