• Головна
  • В Запорожской области под стражу взяли милиционера, покрывавшего наркобизнес
11:17, 8 червня 2015 р.

В Запорожской области под стражу взяли милиционера, покрывавшего наркобизнес

Подозреваемого могут выпустить под залог.

На днях Орджоникидзевский райсуд Запорожья удовлетворил ходатайство прокуратуры, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей начальнику одного из подразделений Акимовского райотдела милиции, подозреваемому во взяточничестве. Об этом сообщает прокуратура.

Суд также предоставил милиционеру возможность внести залог в размере почти 200 000 гривен.

Напомним, что 2 июня следователи прокуратуры и оперативники СБУ задержали работника милиции с поличным после того, как он в собственном автомобиле получил от местного жителя неправомерную выгоду в размере 7000 гривен и 100 долларов США. Установлено, что эти средства милиционер получил за сокрытие того факта, что в домовладении гражданина обнаружено кусты конопли и за непривлечение владельца зелья к уголовной ответственности.

Фигуранту производства сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение (ч.3 ст.368 УК Украины).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #милиция #взятка #коррупция #наркотики #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...