14:14, 5 червня 2015 р.

Выбираем квартиру для аренды

Для современного общества характерна высокая мобильность. Мы не сидим на месте: после школы едем учиться в другой регион, меняем места работы, создаем семью подальше от родителей, переезжаем из города в город в поисках самореализации и личных перспектив. Поговорка: «Где родился, там и пригодился», - давно считается анахронизмом. Легко меняя место жительства, люди вынуждены искать жилье на длительный и очень длительный срок. Речь пойдет о том, как правильно арендовать квартиру.

Перед тем как приступить к выбору квартиры или дома, составьте список всех удобств, которые важны для вас. Сколько комнат нужно? Нужна ли вам стиральная машина, посудомоечная, парковка для автомобиля? Какие удобства обязательны, и без чего вы можете обойтись в случае необходимости?

Аренда квартир дело хлопотное. Поэтому не спешите, взвесьте все варианты, при необходимости посмотрите наиболее понравившиеся квартиры еще раз, чтобы потом, глядя в окно или на стены не сожалеть о поспешном принятии решения.

Если вы снимаете вторичку, старайтесь не брать первый и последний этажи. Первый этаж почти всегда холодный, даже если он «высокий», т. е., под этажом высокий цоколь. Дело в том, что под первым этажом находится не отапливаемый подвал, поэтому пол первого этажа всегда холодный, даже летом. Зимой же не обойтись без обогревателя, а это – затраты на электричество. Также, на нижних этажах старых многоэтажек могут быть проблемы с сантехникой, т. к. нагрузка на трубы здесь больше, чем в верхних этажах. На первом этаже почти всегда установлены решетки на окнах.

На последнем этаже часто протекает крыша, особенно, в панельных девятиэтажках. Если же над квартирой есть дополнительный служебный этаж, то проблем с потолками быть не должно.

Цена – это едва ли не самый важный момент. Ваши запросы должны соответствовать вашему же кошельку. Существует масса факторов, влияющих на стоимость аренды квартиры, и не будет лишним обратить на них свое внимание. Какую максимальную сумму вы можете потратить за месяц? Если коммунальные платежи не включены в стоимость аренды, посчитайте, хватит ли вам средств оплачивать еще Интернет, тепло, свет, кабельное телевидение.

Важную роль играет инфраструктура района, в котором Вы планируете поселиться. Осмотритесь, есть ли поблизости супермаркеты, далеко ли до больницы, если у Вас есть детки, то наличие рядом с домом детского сада или школы тоже немаловажный момент. При наличии автомобиля, парковка будет одним из необходимых условий при аренде жилья.

Будьте готовы к вопросам о вашей кредитоспособности. Любая сделка имеет двусторонний характер, и в данном случае не только вы заинтересованы в охране ваших интересов и удовлетворении потребностей. В большинстве случаев при заключении договора арендодатель берет арендную плату за месяц плюс страховую сумму в размере 50-100% месячной платы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...