• Головна
  • На Фестивале детского творчества юные запорожцы спели на польском языке
09:45, 4 червня 2015 р.

На Фестивале детского творчества юные запорожцы спели на польском языке

Праздник объединил Украину и Польшу.

В Запорожье состоялся Фестиваль детского творчества "Хортица - сердце Европы", который был посвящен дружбе Украины и Польше. На сцене выступило 46 участников - как из Запорожья, так и из Днепропетровской области. Заглянули в наш город и творческие коллективы из Киева. Мероприятие приурочили ко Дню польской культуры в Запорожской области. Об этом 061 рассказали в областной организации Национального союза журналистов Украины.

Свое мастерство показали солисты и творческие коллективы всех жанров: вокалисты (народные, эстрадные, академические, джазовые), танцевальные и цирковые коллективы, инструменталисты. Мастера декоративно-прикладного искусства презентовали свои работы на выставке в холле ДК "Титан".

"Наш фестиваль-конкурс искусств проводится с целью ознакомить представителей разных городов и стран с разнообразием культурного наследия нашего народа. Также важно создать для детей и молодежи возможность творческого общения, помочь раскрыть таланты", - поясняет руководитель областной организации «Талановиті діти України» Людмила Писковская.

Конкурсная программа продолжалась целый день. Некоторые песни дети и подростки исполняли на польском языке. Работники дворца культуры отметили, что такого аншлага здесь не видели уже давно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #культура #пение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...