• Головна
  • «Запорожский вектор» устроил мыльное шоу в детской больнице, праздник в «Дубовке» и вывез сельскую школу на аттракционы
09:21, 3 червня 2015 р.

«Запорожский вектор» устроил мыльное шоу в детской больнице, праздник в «Дубовке» и вывез сельскую школу на аттракционы

Ко Дню защиты детей при поддержке мецената Александра Богуслаева общественники провели несколько ярких мероприятий не только для запорожских детей, но и для целой сельской школы из Запорожского района.

Смейтесь на здоровье!

Волонтерская группа «Angels» продолжает реализацию своих программ при финансовой поддержке мецената и общественной организации «Запорожский вектор». На этот раз ребята приехали с ярким шоу мыльных пузырей и насыщенной программой к детям, находящихся на стационарном лечении в детской областной клинической больнице. Ребята, которые в этот день не смогли побывать на городских праздниках, приуроченных ко Дню защиты детей, получили мощный заряд эмоций и позитивный настрой на выздоровление. С таким же зарядом веселого настроения «Запорожский вектор» подготовил сладкие подарки и продуктовые наборы для детей с ограниченными возможностями Запорожской Ассоциации инвалидов «Оберіг».

территория3

территория3

Накануне праздника, мы обратились ко всем неравнодушным людям и организациям с просьбой оказать помощь тем деткам, которые прикованы к постели, в связи с тяжелыми диагнозами, - говорит Ольга Бакуменко, руководитель Ассоциации. – меценат Александр Богуслаев оказался среди тех, кто незамедлительно пришел нам на помощь. Приятно, что отзывчивость «Запорожского вектора» ощущается не только в праздники, а их добрые дела известны многим запорожцам.

территоря 5

Территория детства – неделима

1 июня центром добрых дел для всех запорожских детей стал парк «Дубовая роща», где несколько партнеров объединились, чтобы поздравить детвору с их «профессиональным праздником». Никто не произносил громких лозунгов и не раздавал обещаний. И волонтеры, и народные умельцы, и артисты, и меценаты, и организаторы сделали все, чтобы детям было просто весело и интересно. Территория детства – праздник, который прошел с квестами, ярмаркой и концертом. Здесь волонтеры «Запорожского вектора» работали на станциях и раздавали детям творческие задания, а ретро-клуб «Александровский» показал детям уникальные автомобили и провел несколько конкурсов на автомобильную тематику.

территория

территория

«Безлимитная» радость

После шумного празднования Дня защиты детей парк опустел, но не затих. Ведь на этом сюрпризы от мецената Александра Богуслаева не заканчивались. 2 июня в парк приехали школьники из Юльевки. Накануне в общественную приемную «Запорожского вектора» обратилась администрация Юльевского учебно-воспитательного комплекса Запорожского района с просьбой организовать для детей безлимитное катание на аттракционах в «Дубовой роще». Учитывая, что школьники, которые учатся в сельской школе – эти дети из многодетных и малообеспеченных семей, было принято решение привезти всю школу и подарить детям радость и новые впечатления.

юльевка 5

- Вы же имеете представление, что такое село? Дети ничего не видят, никуда не ездят, - рассказывает Людмила Остапенко, директор Юльевского учебно-воспитательного комплекса. – Поэтому, то, что для городских детей обыденное дело – для наших деток – исполнение самых заветных желаний. Машинки, колесо обозрения, качели, лабиринт, веревочный парк, огромная зеленая территория – они под впечатлением. Мы очень благодарны меценату Александру Богуслаеву, за то, что подарил нашим детям такую нереальную поездку в сказку. Дети получили массу удовольствия и впечатлений. Так весело летние каникулы у них еще никогда не начинались!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #дети #праздник #волонтеры #ретро #ретро-авто
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...