• Головна
  • Воспитанники Запорожского детского дома-интерната стали победителями Национального турнира по футболу
12:45, 2 червня 2015 р.

Воспитанники Запорожского детского дома-интерната стали победителями Национального турнира по футболу

Спортсмены-инвалиды смогли обойти серьезных соперников из других регионов.

Команда воспитанников Запорожского детского дома-интерната заняла первое место в Национальном турнире по футболу Специальной Олимпиады Украины. Об этом сообщает обладминистрация.

Спортсмены-инвалиды получили почетные грамоты и заслуженные медали. Обнаружив настойчивость, мужество и спортивное мастерство, они обошли своих главных соперников - команды из Сумской, Черниговской, Львовской и Черкасской областей.

Мероприятие проходило в рамках Европейской футбольной недели Специальной Олимпиады Европы/Евразии в городе Нежин Черниговской области при поддержке Федерации футбола Украины, футбольной Премьер-лиги, Нежинского государственного университета им. Гоголя и ассоциации спортивных журналистов Украины.

Всего в турнире приняли участие более тысячи спортсменов с ограниченными возможностями из пятнадцати областей Украины.

Как отметили организаторы турнира, европейское футбольное сообщество такими мерами пытается создать как можно больше возможностей для того, чтобы инвалиды, несмотря на свои физические недостатки, могли заниматься футболом и получать от этого удовольствие.

По словам директора СОУ Андрея Подварки, этой акцией предоставляется уникальная возможность для всех участников проявить себя в любимой спортивной игре, получить признание и уважение.

По возвращении воспитанников Запорожского интерната искренне приветствовали друзья и сотрудники учреждения.

Запорожский детский дом - интернат по показателям в работе является одним из ведущих в области. Благодаря активному привлечению персонала, спонсоров, шефов в учреждении постоянно укрепляется материально-техническая база.

На сегодня в детском доме - интернате на полном содержании проживают 133 воспитанника. Для них обеспечены комфортные современные условия, налажено качественное шестиразовое питание, оказывается квалифицированная медицинская помощь. Дети имеют возможность заниматься спортом, посещать различные кружки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #интернат #инвалид #футбол #победа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...