• Головна
  • Запорожских бойцов территориальной обороны переселяют в развалины (ФОТО)
11:44, 2 червня 2015 р.

Запорожских бойцов территориальной обороны переселяют в развалины (ФОТО)

Журналисты городского сайта наведались в новое место дислокации украинских солдат.

Бойцов 37-го батальона территориальной обороны Запорожской области передислоцируют в развалины под Токмаком. Об этом пишет «Голос Запорожья».

Еще с прошлого года они дислоцировались на территории аэродрома Широкое. Как сообщает волонтер Елена Волкова, аэродром, на котором дислоцировались бойцы, было решено продать. Батальон переводят на новое место дислокации в Токмак, на разрушенный аэродром.

Запорожских бойцов территориальной обороны переселяют в развалины (ФОТО), фото-1

В пятницу, 29 мая, 37 батальону был дан приказ выдвигаться на новое место дислокации под проливным дождем. Пешком! При этом в полном обмундировании. Дистанция, которую предстояло пройти, составляла 170 км.

Как было указанно в приказе, на месте в Широком они могут оставаться до 2 июня. Пока бойцам дали время на подготовку нового места.

Запорожских бойцов территориальной обороны переселяют в развалины (ФОТО), фото-2

Прежде всего, хочется отметить, что на военную базу, с которой предстоит съехать бойцам, было потрачено 8 миллионов гривен. Что же за нужда, такая, возникла в переезде, что старое место, как и все деньги, израсходованные на него, готовы просто «слить в никуда».

Запорожских бойцов территориальной обороны переселяют в развалины (ФОТО), фото-3

Волонтер Елена Волкова говорит, что бойцов переводят в здание, которое было аэропортом 25 лет назад. Там даже на столбах нет проводки, электричества. Также, по словам Елены, на старом месте в Широком стоят самолеты, которые до этого по-тихому разбирали на метал. 

«А когда пацаны начали там дислоцироваться, то воровство прекратилось. Они выставили там охрану и никого не пускали.  Вот, уже в тот же момент, как ребята покинули часть, туда сразу же привезли машину и взялись за старое».

Хищение имущества прокомментировал и зам по тылу батальона.

«Ситуация обострилась после того, как я пресек разворовывание госимущества.  После того, как поменяли директора, начали завозить машины и пытаться воровать. 2 недели назад произошел случай: Воры представлялись днепропетровской частной фирмой, у которой было разрешение на утилизацию самолетов. Куда они делись, я не знаю», - рассказал комбат.

ФОТО:Голос Запорожья 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...