• Головна
  • Запорожского мэра не пригласили на совещание к губернатору
21:02, 12 жовтня 2011 р.

Запорожского мэра не пригласили на совещание к губернатору

Сегодня в Запорожской областной государственной администрации состоялось итоговое совещание по вопросу подготовки области к работе в осенне-зимний период 2011-2012 года. Глава области Борис Петров выразил недовольство тем, что на совещании отсутствует городской голова Запорожья Александр Син.

"Причина моего отсутствия заключается в том, что мы не получали приглашение на это совещание. Я сожалею, что не принял в нём участие, тем более что у нас есть вопросы, которые я хотел бы поставить перед губернатором области и обозначить моменты, где нам нужна поддержка облгосадминистрации", - прокомментировал ситуацию мэр.


По просьбе журналистов городской голова уточнил, в решении каких вопросов город ждет поддержки области.

"К примеру, это касается предупреждений об отключении от поставок газа Концерна «Городские тепловые сети». Согласно информации министра ЖКХ Украины долги за газ 2011 года должны погашаться за счет разницы в тарифах, а долги 2010 года, по закону, должны быть реструктуризированы".

Таким образом должна быть отрегулирована проблема задолженности за газ. Александр Син считает, что у Запорожья есть все основания получить лимиты газа и организованно начинать отопительный сезон.

"Об этом я сообщил в телеграмме, которую мы направили в адрес первого вице-премьер-министра Андрея Клюева. Для запорожцев сообщаю, что технически город готов к началу отопительного сезона", - отметил мэр Запорожья.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...