• Головна
  • Именные карточки для гостей: правила этикета
Реклама
13:13, 20 травня 2015 р.

Именные карточки для гостей: правила этикета

Реклама

По мере приближения свадьбы, каждая невеста все больше и больше переживает об этом важном событии. Потратив сотни часов, нервов и переживаний на подготовку, мы хотим, чтобы свадьба прошла идеально, чтобы свадьба понравилась не только вам, но и вашим гостям. Но, будем честны, все мы имеем свой характер и предпочтения, поэтому, угодить все не получится. Составляя план рассадки гостей, желательно придерживаться этикета, чтобы максимально избежать недопонимания и недовольства среди гостей.

Первый шаг на пути к рассадке – это отправление пригласительных, а затем получение от гостей ответа будут они на свадьбе или нет. Благодаря этому вы узнаете, сколько гостей придут на свадьбу, кто будет с парой, с детьми, а кто будет один. Теперь наступит самый сложный момент – заказать рассадочные карточки для гостей на свадебном сайте и затем рассадить гостей так, чтобы они чувствовали себя легко, комфортно и непринужденно.

Вот несколько вещей, на которые стоит обратить внимание:

  • На рассадочной карточке указывайте полное имя гостя. Это поможет незнакомым гостям избежать лишних вступительных речей.  И правда, когда к тебе обращаются сразу по имени, а не с вопросом: «Как вас зовут?» - это намного приятней и значительно располагает к общению.
  • Если вы пригласили друга/подругу и знаете, что они возьмут с собой +1 одного человека (незнакомого вам), и вы не знаете его имени, то на именной карточке лучше указать имя друга и слово «Гость»
  • Шрифт для печати имен на рассадочных карточках следует выбрать понятный и читабельный. Вы же не хотите, чтобы гости толпились возле каждого стола и спрашивали друг у друга, что же там написано?
  • Именные карточки следует расположить на тарелке или возле салфетки
  • Если вы заказали именную карточку в формате двойного сложения, тогда напишите имя гостя с обеих сторон.
  • Именные карточки обычно имеют форму визитки или банковской карточки
  • Старайтесь придерживаться одного стиля, формата и шрифта как на именных карточках, так и в меню и в остальной свадебной полиграфии

Рассадочные карточки хоть и кажутся маленькой, незначительной деталью, но, поверьте, вы будете спокойно за себя и гостей. А гости, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что не надо искать свободные места в суматохе или забегать в зал за несколько минут до начала торжества, чтобы забронировать столик.

Именные карточки лучше заказывать в комплекте со всей свадебной полиграфией, а подобрать понравившийся вам дизайн и формат можно на свадебном сайте Wedindiy.com

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...