• Головна
  • Запорожцы смогут пройти путь из варяг в греки
23:01, 11 жовтня 2011 р.

Запорожцы смогут пройти путь из варяг в греки

Историко-культурный фестиваль на Хортице планирует собрать любителей истории со всей Украины.

С 15-го по 16-е октября в Запорожье на территории Конного театра пройдет историко-культурный фестиваль «Из варяг в греки». В программе действа – рыцарские и лучные турниры, ярмарка, фаер-шоу и не только. Об этом корреспонденту 061 рассказали активисты  клуба «Альфар».

«Все желающие смогут увидеть эволюцию европейской и украинской культуры, моды, фольклора. Прикоснуться к живой истории, окунуться в атмосферу былых эпох, узнать о жизни народов, населявших Европу в те далекие времена», - сообщили организаторы.

В течении 2-х дней запорожцы смогут почувствовать себя частью той истории, которая сформировала облик современной Украины и Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...