• Головна
  • Историко-культурный заповедник «Усадьба Попова» получит новую жизнь?
00:09, 11 жовтня 2011 р.

Историко-культурный заповедник «Усадьба Попова» получит новую жизнь?

Заповедник планируют включить в перечень инвестиционных проектов Запорожской области.

Представители областной власти, совместно с руководством заповедника на выездном заседании в «Усадьбе Попова» рассматривали вопросы реконструкции и дальнейшего развития заповедника. Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресс-службе ОГА.

«Это очень интересный проект, который может в разы увеличить количество туристов и обеспечить развитие инфраструктуры Васильевки и Запорожской области в целом. Но частичных ремонтов недостаточно для того, чтобы поддерживать усадьбу в надлежащем виде, тем более обеспечивать развитие этого туристического объекта. Я предлагаю включить проект развития этой туристической жемчужины в перечень инвестиционных объектов области и предлагать его нашим потенциальным инвесторам», - заявил Борис Петров.

Согласно смете, разработанной ещё в 2008 году, реконструкция музея обойдется в 10 миллионов гривен. Сейчас же есть необходимость в корректировке проекта, а это ещё около 50 тысяч гривен. По предварительным оценкам консервация объектов дворцового комплекса, перекрытие кровли и прочие противоаварийные работы требуют более 16 миллионов гривен.

«Усадьба Попова» пользуется интересом среди туристов, так в 2010 году здесь побывали 10 тысяч посетителей, а в текущем - уже более 7 тысяч.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...