18:05, 19 травня 2015 р.

Рецепт творожных сырников

Творог – продукт, который лучше всего есть каждый день, поскольку в нем содержится необходимый для здоровья кальций. Однако по вкусу он далеко не всем. В этом случае вы можете приготовить вкуснейшие творожные сырники, и вам больше не придется уговаривать ваших домочадцев съесть творог – они сметут все, что будет на тарелке!

Также это замечательный рецепт для того, чтобы попотчевать гостей. Ещё больше вкусных и простых рецептов вы найдете на receptov.net. Для удобства на receptov.net представлены фотографии пошагового приготовления всех блюд.

Допустим, вы решили приготовить на завтрак 5 сырников. Для этого вам потребуется 250 г творога, яйца (2 шт.), мука (2 ст. ложки), сахар (2 ст. ложки) и растительное масло. Не имеет значения, какой у вас творог – весовой или магазинный. Главное – быть уверенным в его качестве. Также жидкий и мягкий творог вам не подойдет – лучше выбирайте суховатый жирный продукт, что позволит сохранить форму сырников.

Итак, возьмите глубокую миску и выложите в нее творог. После этого добавьте яйца, сахар и муку и все тщательно перемешайте до полного растворения сахара и до получения однородной массы. Тесто не должно быть жидким, однако помните, что главным ингредиентом в данном рецепте является творог. Если же вы переборщите с мукой, то сырники не будут такими аппетитными. 

Возьмите блюдце и насыпьте в него немного муки. Наберите в руку тесто, после чего скатайте его в комочек и обваляйте в муке. Слепленные руками, сырники получаются намного аккуратнее и лучше держат свою форму.

После этого разогрейте на сковороде растительное масло и выложите сырники, слегка сплющив их. Огонь необходим немного ниже среднего – на сильном огне продукт внутри останется сырым. Готовность одной стороны проверяйте по ее румяному виду – обычно уже через 3 минуты сырник можно перевернуть. 

После окончания жарки выложите сырники на тарелку и обсыпьте их сахарной пудрой или обычным сахаром. Подавать на стол их лучше всего с вареньем, сметаной или, что вкуснее всего – со сгущенным молоком. 

Если вы готовите сырники достаточно долгое время, то они могут вам наскучить. В этом случае добавьте прямо в тесто грушу или яблоко, порезанные на мелкие кусочки. Или же вы можете измельчить сухофрукты и также добавить их в тесто – так сырники приобретут необычный вкус.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...