• Головна
  • 44 запорожских сироты усыновили иностранцы
10:21, 7 жовтня 2011 р.

44 запорожских сироты усыновили иностранцы

В Запорожской области на сегодняшний день под опекой и попечительством граждан находится 2765 детей. За 8 месяцев текущего года усыновлено 111 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, из них: 67 детей - гражданами Украины, 44 ребенка - иностранными гражданами.

Кроме того, на сегодня в области функционирует 132 приемных семьи, к которым на воспитание и совместное проживание устроено 247 детей и 12 детских домов семейного типа, где воспитывается 81 ребенок-сирота и ребенок, лишенный родительской опеки. В Запорожье, где общее количество детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки составляет 1263 ребенка, за последние годы создано 8 приемных семей, 2 из которых в I квартале текущего года.

При этом, по информации Запорожской ОГА, вызывает беспокойство, что в течение 8 месяцев не было создано ни одной приемной семьи в Бердянске, Токмаке, Бердянском, Великобелозерском, Веселовском, Гуляйпольском, Куйбышевском, Мелитопольском, Николаевском, Розовском и Акимовском районах.

Таким образом, пока в семейных формах воспитания находится 3083 ребенка-сироты и ребенка, лишенные родительской опеки, что составляет 68,9% от общего количества детей данной категории. За аналогичный период 2010 процент устройства составлял 67,1%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...