• Головна
  • На запорожских субсидийщиков из госбюджета потратят 138 миллионов
10:19, 13 травня 2015 р.

На запорожских субсидийщиков из госбюджета потратят 138 миллионов

После активизации упрощенной схемы получения компенсации на ЖКХ, количество таких семей вырастит втрое.

Сегодня в Запорожье насчитывается 22469 семей - получателей субсидий (10% от всех запорожских семей): 70% - семьи пенсионеров, из них 46% - льготникы, около 6% - семьи с минимальными доходами, почти 3% состоят на учете в центре занятости. Такие данный сообщают в мэрии.

Средний размер субсидии - 386 грн. С упрощение порядка получения субсидий и снятием ряда ограничений для их получения, количество семей, которые воспользуются жилищное субсидии, по предварительными подсчета специалистов увеличится почти втрое и составит более 70 тысяч.
По словам заместитель городского головы Александра Кузьмина, для реализации программы жилищных субсидий из государственного бюджета на 2015 год Запорожью выделены 138 млн. грн. (В 2014 году эта сумма составляла 26 млн. грн.).
«Управления соцзащиты получили от Министерства социальной политики Украины Программу назначения субсидий по упрощенно порядке. Сейчас она тестируется специалистами управлений. Есть вопросы, по их решению ориентированы запросы в Министерство социальной политики », - сказал заместитель городского головы Александр Кузьмин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #субсидии #ЖКХ #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...