• Головна
  • Запорожская область станет пилотным регионом для реализации проекта ООН-ХАБИТАТ
09:32, 5 жовтня 2011 р.

Запорожская область станет пилотным регионом для реализации проекта ООН-ХАБИТАТ

Запорожская область станет пилотним регионом для реализации проекта ООН-ХАБИТАТ. Такое решення принято по итогам XII Международной конференции «Украина-ХАБИТАТ: лучшие практики», которая состоялась в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В ходе конференции заместитель председателя Запорожской ОГА Петр Гончарук представил на рассмотрение ее участников  18 проектов развития ЖКХ десяти городов и поселков городского типа   Запорожской области на общую сумму 68 млн. грн.

Представители ООН-ХАБИТАТ признали проекты Запорожской области наиболее подготовленными, поэтому и выбрали ее как пилотную для реализации проекта «Развитие жилищно-коммунального хозяйства малых городов».

Как сообщил Петр Гончарук, в течение 90 дней нужно доработать представленные на конференции проекты. Их необходимо привести в соответствие с методологическими требований ООН-ХАБИТАТ. Такой срок определен для того, чтобы Министерство успело включить их в перечень проектов, которые будут финансироваться из государственного бюджета 2012 года. Об этом сообщает Правительственный портал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...