• Головна
  • В пятницу на Хортице состоится очередная ночная экскурсия
14:53, 4 жовтня 2011 р.

В пятницу на Хортице состоится очередная ночная экскурсия

Национальный заповедник «Хортица» совместно с театром-лабораторией «Ви» продолжает практику ночных экскурсий, сообщает пресс-служба заповедника.

Следующая экскурсия «Легенды в сумерках» состоится 7 октября в 19-00.

Впервые ночную экскурсию для запорожцев в Международный день музеев 13 мая провел Национальный заповедник "Хортица" совместно с театром-лабораторией "Ви". Это был новый для заповедника формат с привлечением театральных, научных, литературных и технологических элементов. Главный ее лейтмотив - мистификация. Посетители смогли увидеть наше прошлое в необычном ракурсе, сюжетная линия превратила обычное посещение историко-культурного учреждения в театрализованное, костюмированное действо в котором экскурсанты чувствовали себя действующими лицами постановки, а спецэффекты, нетрадиционные подходы и тьма держали его участников в постоянном напряжении.

Экскурсанты добывали живой огонь, испытывали чары соблазнительных нимф, участвовавших в битве с печенегами. Каждый экспонат таил в себе тайну. Группу в качестве экскурсовода сопровождал заведующий отделом музея А.П. Мирущенко и запорожский казак-характерник, он же дух музея, он же актер театра-лаборатории "Ви" Дмитрий Московцев.

 

Справка:

Стоимость билета 63 грн. Предварительная запись и дополнительная информация по телефонам (061) 224-36-91 или 095-914-77-06.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...