• Головна
  • В Запорожье ремонт Преображенского моста на завершающей стадии (ФОТО)
16:43, 30 квітня 2015 р.

В Запорожье ремонт Преображенского моста на завершающей стадии (ФОТО)

Власти отчитались о ремонте на переправе.

Сегодня, 30 апреля, в последний день ремонтных работ на мосту Преображенского, городской голова провел выездное совещание и проверил их качество и уровень готовности дороги к открытию. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

Александр Син остался доволен качеством выполненных работ.

«У меня нет сомнений, что сегодня в 22.00 мы откроем движение, - сказал городской голова. - Сегодня утром был закончен капитальный ремонт въезда со стороны острова Хортица на мост Преображенского, отремонтировано дорожное полотно на самом мосту и сделан съезд с моста на Набережную магистраль. Сейчас завершаются работы на улице Тюленина».

В Запорожье ремонт Преображенского моста на завершающей стадии (ФОТО), фото-1

Последний раз ремонт дорожного полотна такого масштаба на этом объекте проводился в 1995 году. Коммунальщики говорят, что дорога должна прослужить больше гарантийного срока:

«При проектировании тут не была предусмотрена технологическая «подушка», что приводит к быстрому износу и разрушению дорожного покрытия. Мы ожидаем, что эта дорога выдержит не менее 5 лет без капитального ремонта», - сказал Александр Син.

В Запорожье ремонт Преображенского моста на завершающей стадии (ФОТО), фото-2

За три дня работники КП «ЭЛУАД» отремонтировали около 20 тыс. кв. м дороги и уложили 2 тыс. тонн асфальта. Общая стоимость работ - около 4 млн грн.

После завершения работ коммунальщики сделают средний ремонт в районе улицы Верхняя. Но, по словам городского головы, он будет проводиться без перекрытия движения. Кроме того, дорожники приведут в порядок бордюры на самом мосту.

«Позже мы сделаем ремонт бордюрного камня. Он тут наливной и потому необходимо будет сделать специальную опалубку, залить камень»,- отметил Александр Син.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мост #ремонт #Преображенского #ДнепроГЭС #транспорт #движение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...