• Головна
  • Запорожский исполком утвердил привлечение предприятий к уборке снега
09:50, 3 жовтня 2011 р.

Запорожский исполком утвердил привлечение предприятий к уборке снега

По словам начальника управления коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета Александра Василенко, сегодня на балансе КП «ЭЛУАД» находится 79 единиц техники, 70% машин - уже готовы к работе в зимний период. Нерешенным пока остается вопрос по ремонту двигателей 14 машин. Однако, как говорят специалисты, даже при введении в строй всего парка автомобилей, находящегося на балансе городского хозяйства, справиться со стихией самостоятельно городу не удастся.


«Существующие на балансе КП «ЭЛУАД» 79 единиц техники – это лишь 30 % от необходимого количества транспорта, который требуется для уборки территории города. В прошлом году мы дополнительно привлекали для работы в непогоду 75 единиц техники городских предприятий различных форм собственности и 2,5 тыс. человек, которые работали на расчистке дорог и улиц от снега», - отметил Александр Василенко.


Как и в прошлом году, городские власти намерены привлечь к работе в зимний период снегоуборочную технику предприятий областного центра.


Городской голова Александр Син поднял вопрос о заключении договоров с предприятиями и определении четкого графика режима их работы. По мнению мэра, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, техника предприятий должна быть привлечена уже в первые сутки выпадения осадков.


Работу по закреплению предприятий за отдельными территориями поручено провести главам райадминистраций.


«Я хочу быть уверен, что такие договоры с предприятиями будут четко отработаны, тогда мы сможем гарантировать жителям города, что в короткое время сможем ликвидировать чрезвычайные ситуации в случае выпадения большого количества осадков», - сказал городской голова Александр Син.


Управлению коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета дано поручение разработать типовые договоры до 3 октября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...