17:42, 29 квітня 2015 р.

Дельные советы

Беременность, хоть и не является болезнью, требует к себе особого внимания. Ведь не стоит забывать, что будущая мать не только в ответе за своё здоровье, но и за здоровье малыша.

Именно по этой причине не нужно забывать о посещении женской консультации, где опытные врачи помогут решить вопросы со здоровьем. Больше полезных советов вы сможете найти в женском интернет-журнале http://dail.com.ua. Не стоит резко менять свои привычки, однако от негатива (курение и спиртные напитки) следует полностью отказаться. Необходимо прислушиваться к сигналам вашего тела: если у вас отдышка, то необходимо посидеть и успокоится.

У многих дома живут различные животные, которые на протяжении многих лет находятся рядом с вами. Не стоит после беременности выгонять их на улицу. Ничего плохого они вам не сделают.

Беременные, как и многие другие люди, могут болеть. Даже к лёгкой простуде не нужно относиться легкомысленно. Все медикоментозные средства должны приниматься под чётким руководством врача. Никакого самолечения быть не должно.

В процессе беременности организму требуется огромное количество витаминов и минеральных веществ, для полноценного развития плода и здоровья матери. Необходимо принимать пищу с большим содержанием железа (горох, фасоль, соя) и кальция (творог и другие молочные продукты). Не стоит так же забывать и о фруктах. Есть можно всё, к чему лежит душа, но не забывайте исключить из рациона ту пищу, которая вызывает аллергию.

В процессе увеличения плода у многих беременных увеличивается частота мочеиспускания. Это вполне естественно, ведь плод своими размерами давит на стенки мочевого пузыря, в результате чего его накопительные свойства значительно уменьшаются.

Чтобы не мучили запоры во время беременности, каждое утро, сразу после сна необходимо выпивать стакан тёплой кипячёной воды. Этим вы запустите в работу желудочно-кишечный тракт.

С увеличением срока беременности могут проявлять себя боли в спине. В этом случае, как можно меньше проводите время на ногах. Следует так же носить обувь на низком каблуке или вообще от него отказаться. Особое внимание нужно уделить сезону беременности.

Если основной промежуток времени вынашивания ребёнка приходится на весну-лето, то необходимо учитывать погодный фактор: в сильную жару лучше исключить прогулки, отловив их до вечера, когда столбик термометра опустится до оптимальной температуры. Соответственно, если беременность приходится на осенне-зимний период, необходимо своевременно утепляться и избегать сильных морозов.

Помните о том, что вы в ответе за того, кого носите под сердцем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...