• Головна
  • Скандал в запорожском КП. Директора «Запорожэлектротранса» облили зеленкой с криком «за всё» (ФОТО, ВИДЕО)
19:39, 28 квітня 2015 р.

Скандал в запорожском КП. Директора «Запорожэлектротранса» облили зеленкой с криком «за всё» (ФОТО, ВИДЕО)

28 апреля в малом зале КП «Запорожэлектротранс» должен был состояться отчет генерального директора предприятия Юрия Папача о результатах работы в 2014 году.

Однако в первые же минуты выступления директора в зале появились плакаты с обвинениями Юрия Папача в воровстве и невыплате зарплат. А вслед за этим кто-то из участников мероприятия, по предварительным данным, родственники уволенного сотрудника КП, вылили на выступающего бутылку зеленки.

Скандал в запорожском КП. Директора «Запорожэлектротранса» облили зеленкой с криком «за всё» (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

После инцидента мы решили выяснить его возможную причину у работников трампарка.

«Так, конечно, поступать нельзя. Хотя причин для недовольства хватает. У нас на предприятии – режим молчания. Лишнее слово и ты в списках на сокращение. Директор уволит и не вспомнит завтра – за три года 650 человек работу потеряли. А ведь работы лишаться не хочется. Хоть какой-то. Сегодня альтернативу особо и не найдешь, - рассказывает журналистам один из сотрудников предприятия, - хотя тут же далеко все не гладко. И зарплаты месяцами не выплачивают. Живем в долг практически все. Так еще и работать нормально невозможно – подвижной состав почти весь из эксплуатации давно вышел. Не знаешь, сколько метров проедешь до поломки».

Скандал в запорожском КП. Директора «Запорожэлектротранса» облили зеленкой с криком «за всё» (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

О проблемах предприятия в марте заговорил руководитель профкома «Запорожэлектротранса», который предположил, что директор КП целенаправленно ведет предприятие к банкротству и уничтожению в интересах маршрутных перевозчиков.

В кризисной ситуации на предприятии решили разобраться депутаты Запорожского горсовета из рабочей инициативной группы «Социальное Запорожье», которые обнародовали данные о многомиллионных задержках заработной платы, уничтожении троллейбусных маршрутов и убытках КП. В результате депутаты начали собственное расследование деятельности руководства «Запорожэлектротранса».

После инцидента в КП «Запорожэлектротранс» мы связались с депутатами, чтобы узнать их отношение к «атаке зеленкой».

«Это переходит все рамки. Данной ситуацией должны заняться правоохранительные органы – найти и наказать виновных. Мы же живем в цивилизованном мире – все вопросы можно и необходимо решать исключительно в правовом поле. Это единственный верный метод бороться с несправедливостью», - говорит сопредседатель «Социального Запорожья» Зинаида Гальчинская.

При этом депутаты рассказывают, что продолжают вести расследование общей ситуации в КП.

Скандал в запорожском КП. Директора «Запорожэлектротранса» облили зеленкой с криком «за всё» (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

«Сегодня необходимо детально проверять полученную нами информацию. А некоторые факты могут заинтересовать правоохранителей, как собственно, и недавняя проверка КРУ. По нашим данным, ревизоры обнаружили множество нарушений в работе и сомнительных моментов в финансовой отчетности предприятия, которые указаны в промежуточном акте проверки - говорит сопредседатель рабочей группы депутатов Зинаида Гальчинская, - Хотя состояние предприятия видно и невооруженным взглядом. Подвижной состав за несколько лет сократился на 99 единиц. Большинство оставшихся машин давно отъездили свое. Ремонты не проводятся. Трамваи и троллейбусы сегодня представляют реальную угрозу жизни пассажиров – неделю назад на Кичкасе загорелся трамвай с пассажирами. Отчет – не более чем попытка директора спастись от логичной и предрешенной участи».

Депутат заявляет о готовности группы «Социальное Запорожье» сделать все возможное, чтобы не допустить банкротства предприятия и транспортного коллапса в городе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #зеленка #чиновник #запорожьеэлектротранс #люстрация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...