В Запорожье начался дорожный ремонт на мосту Преображенского (ФОТОРЕПОРТАЖ)
На переправе кипит работа.
Сегодня, 28 апреля, с 9.30 начались ремонтные работы на мосту Преображенского, соединяющего центр города с островом Хортица, а далее с Хортицким районом и Правым берегом. Коммунальщики приводят в порядок дорожное покрытие на переправе через Днепр. Об этом сообщает корреспондент 061.

Ремонт осуществляют 100 человек и больше десятка единиц техники. Это оборудование КП ЭЛУАД, а также предприятий города. Сегодня рабочие снимают верхний слой асфальта, который в дальнейшем будет использован для ремонта в других местах.
Как и сообщалось ранее, движение транспорта через мост будет закрыто ближайшие три дня. В это время дополнительная нагрузка ложится на "плечи" ДнепроГЭСа - сегодня добраться с Правого берега в центр возможно только по плотине.
В связи с усложнившимся движением, сотрудники ГАИ выставили посты на дорогах, где возможно затруднение проезда и образование пробок.