• Головна
  • В Запорожской области за нападение на инвалида двух грабителей отправили за решетку
13:38, 27 квітня 2015 р.

В Запорожской области за нападение на инвалида двух грабителей отправили за решетку

Преступники «добывали» деньги для застолья.

Энергодарский горсуд приговорил двух грабителей, которые посягнули на имущество инвалида, к 4 годам тюрьмы. Об этом сообщил прокурор города Дмитрий Троцик.

Установлено, что в августе прошлого двое неоднократно осужденных мужчин 30-ти и 44-х годов встретились в Энергодаре и решили устроить застолье. Однако поскольку друзья были не местные, по совету знакомых они пришли на квартиру жителя города - инвалида 1 группы, прикованного к коляске. Тогда злоумышленники и решили получить средства на праздник с помощью хозяина. Они избили инвалида, а затем вынесли из дома и заложили в ломбард его плазменный телевизор.

Одного из грабителей задержали по горячим следам, другой некоторое время скрывался, однако также его тоже поймали. Мужчинам было сообщено о подозрении в открытом завладении чужим имуществом, соединенное с насилием, совершенном по предварительному сговору группой лиц и совмещенном с проникновением в жилище (ч.3 ст.186 УК Украины). Суд согласился с доводами государственного обвинения, признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 4 года и 5 месяцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #суд #приговор #преступление #ограбление #инвалид #нападение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...