• Головна
  • Около 50% всех украинцев и 20% жителей Донбасса поддерживают вступление в НАТО, - Бекешкина
16:00, 25 квітня 2015 р.

Около 50% всех украинцев и 20% жителей Донбасса поддерживают вступление в НАТО, - Бекешкина

Если бы референдум о вступлении в НАТО проводился завтра, то он был бы выигран, так как около 50% всех украинцев и 20% жителей Донбасса поддерживают военную интеграцию с альянсом. Об этом рассказала директор фонда “Демократические инициативы” Ирина Бекешкина для статьи “Украина – НАТО: долгий период "созревания”.

“После агрессии России привлекательность НАТО резко возросла. В 2012-2013 годах вступление в НАТО поддерживало 14-15% населения, а сейчас это почти 50%. Соответственно, нейтральный статус потерял свою привлекательность. Если этот референдум будет, то он будет выигран, хотя бы потому, что люди, которые будут против, в значительной степени, не пойдут на этот референдум”, - уверен эксперт.

По словам Бекешкиной, поддержка военной интеграции традиционно разнится в различных регионах Украины, однако на Донбассе также очевиден рост количества симпатиков интеграции с альянсом.

“Абсолютная поддержка на западе, поддержка в центре, и относительная неподдержка в восточных и южных областях. Но относительно – это 35% “за”, а 50% - “против”. На Донбассе меня очень удивили последние исследования. Если вспомнить, что не так давно по всей Украине поддержка вступления в НАТО была 14-15%, то сейчас на Донбассе (подконтрольная Украине территория, - ред.) 21% населения выступают “за”. Такое раньше даже представить себе было трудно”,  - заявила Ирина Бекешкина в комментарии CitySites. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бекешкина #НАТО #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...