• Головна
  • Запорожские депутаты обещают проконтролировать ремонт в городских школах
15:25, 29 вересня 2011 р.

Запорожские депутаты обещают проконтролировать ремонт в городских школах

Как отметила председатель депутатской комиссии по гуманитарным вопросам городского совета Раиса Чухрай, одним из важных направлений работы комиссии является решение вопросов, связанных с функционированием учебных заведений города. Депутатам предоставляется информация о ходе учебного процесса, организационных или хозяйственных вопросах, возникающих в школах.

Актуальной проблемой для города остается ремонт учебных заведений. Остро стоит вопрос об утепление фасадов и отделке фасадов.  По словам специалистов, сегодня в Запорожье порядка 70 % школ были построены еще 50 лет назад.

Еще один из наиболее важных вопросов – подготовка заведений сферы образования к отопительному сезону.

«Определены учебные заведения, где есть проблемные вопросы. Из городского бюджета выделено около 800 тыс. гривен для ремонта крыш, системы водопровода и канализации», - отметила Раиса Чухрай.

Все работы специалисты обещают выполнить в срок.

Ранее сообщалось, что в школе-гимназии №47 авральными темпами проводят ремонтные работы, учащихся определили на этот период в ООШ №46.

В школе производится замена электропроводки и перекрытий между этажами. На данный момент готовы к учебному процессу лишь 11 классов. Причина ЧП крайне проста – договор с подрядчиками заключили только 25 августа. Об этом корреспонденту 061 сообщили в пресс-службе ОГА.
«Данная ситуация - чрезвычайная, и виновные должны понести наказание», - заявил Борис Петров.

По мнению чиновника виноваты в случившемся городские власти. «Город не уделяет соответствующего внимания вопросу подготовки учреждений образования к учебному году и почти полностью эта задача ложится на директоров школ, а ресурсы выделяемые городом – незначительные», - добавил губернатор. Так, специалисты оценили капитальный ремонт школы в более чем 2 миллиона гривен, тогда как в городском бюджете предусмотрено всего 800 тысяч. Завершение ремонтных робот планируется до 12 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...