• Головна
  • В Запорожье закончилось расследование дела о диверсантах, хотевших подорвать железную дорогу
12:08, 24 квітня 2015 р.

В Запорожье закончилось расследование дела о диверсантах, хотевших подорвать железную дорогу

Террористам грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. 

Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух жителей Донецкой области, которые в феврале этого года пытались совершить диверсию на железной дороге прямо в областном центре. Об этом сообщает прокуратура.

Напомним, 6 февраля злоумышленники были задержаны во время выполнения преступных действий. Установлено, что, заранее прибывшие в Запорожье, они разработали план и намеревались поступить диверсию. Для этого установили специальное устройство - тормозной башмак - и взрывчатку для того, чтобы пустить поезд под откос. Следует отметить, что злоумышленники выбрали участок пути, по которому ежесуточно проезжает несколько пассажирских поездов.

Прокуратура Запорожской области сообщила задержанным дончанам о подозрении в законченном покушении на совершение диверсии (ч.2 ст.15, ст.113 УК Украины). Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

По результатам предварительного расследования, которое проводило СБУ области, прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении фигурантов дела по ч.2 ст.28 ч.2 ст.15 ст. 113 (законченное покушение на диверсию, совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации и иное содействие деятельности террористической организации), а также ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с боеприпасами и взрывчатыми веществами). За такие действия злоумышленникам пока грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #диверсия #ЖД #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...