22:40, 22 квітня 2015 р.

ip камеры

Камеры видеонаблюдения предназначены для охраны имущества. Раньше такое устройство могли позволить себе в исключительном случае только состоятельные люди, теперь же это доступно многим.

Существует два основных типа видеокамер, одни можно назвать традиционными, которые передают сигнал по кабелю в определенный компьютер, а другие ip камерами, их еще называют сетевыми камерами. Обычные камеры имеют в своей основе цифровую матрицу, которая чувствительна к свету, данные с такой матрицы в цифровом виде, проходят обработку цифро-аналоговым преобразователем и в аналоговом виде отправляются по проводу на отображающее устройство (монитор, видеорегистратор).

Іp камера представляет собой сетевое устройство, которое имеет личный ip адрес. Эти камеры представляют собой встроенный компьютер, управляющий операционной системой и включающий в себя личный web-сервер, которым можно пользоваться обычным web-браузером и выполнять такие действия: смотреть изображение, корректировать настройки, управлять камерой.

 Преимущества, которыми обладают ip камеры:

- позволяет устанавливать установить камеры и получать с нее данные на большом расстоянии, главное чтобы в двух точках (установки и просмотра) был подключен интернет, но в настоящее время это не составляет сложности;

- являются многофункциональным устройством, так как имеют внутри свою операционную систему, и с помощью записанного программного обеспечения при определенных настройках могут отправлять в случае какого-либо обстоятельства (например, во время движения в кадре) данные на почту;

- будет удобным вариантом для размещения видеотрансляции на каком либо web-сайте. Іp камеру следует расположить в необходимом месте и подключить к интернету и производите нужные настройки для трансляции на сайте. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...