• Головна
  • Запорожские милиционеры вернули в семью беженцев пропавших детей (ФОТО)
15:33, 17 квітня 2015 р.

Запорожские милиционеры вернули в семью беженцев пропавших детей (ФОТО)

Детвору без ведома отца забрала бабушка.

Милиционеры Мелитопольского городского отдела вернули в семью, которая уехала из зоны проведения АТО, 6-летнего мальчика и его 5-летнюю сестру. Об этом рассказывают в запорожском областном главке милиции.

«В сентябре 2014 года к сотрудникам Северодонецкого райотдела милиции в Луганской области обратился 39-летний житель города Антрацит. Мужчина сообщил, что без его разрешения, мать покойной жены забрала двоих детей от первого брака и уехала из зоны проведения АТО. Отец предоставил правоохранителям фотографии детей и подробные приметы тещи. Следователем следственного подразделения были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. По полученной информации бабушка могла находиться в Мелитополе», - рассказывают ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

 «Когда была получена информация и ориентировки на розыск несовершеннолетних, сотрудники горотдела милиции провели ряд мероприятий. Проверяли детские учреждения, опрашивали персонал. В результате, работники сектора криминальной милиции по делам детей выяснили, что разыскиваемые 6-летний мальчик и его 5-летняя сестра, ходят в один из детских садов города. Предварительная проверка установила, что в августе 2014 года бабушка вместе с малышами приехала из Антрацита в Мелитополь. Все попытки отца связаться с ней женщина игнорировала», - рассказывает начальник сектора криминальной милиции по делам детей Мелитопольского горотдела капитан милиции Сергей Любышко.

Запорожские милиционеры вернули в семью беженцев пропавших детей (ФОТО) (фото) - фото 1

Запорожские милиционеры вернули в семью беженцев пропавших детей (ФОТО) (фото) - фото 1

Детей доставили в Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей. А 16 апреля сотрудники милиции передали обоих детей отцу, который, выехав из зоны АТО и сейчас проживает в Харькове.

Запорожские милиционеры вернули в семью беженцев пропавших детей (ФОТО) (фото) - фото 2

Запорожские милиционеры вернули в семью беженцев пропавших детей (ФОТО) (фото) - фото 2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Мелитополь #Антрацит #дети #милиция #розыск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...