• Головна
  • В Запорожье стартует 5-я волна частичной мобилизации
15:04, 14 квітня 2015 р.

В Запорожье стартует 5-я волна частичной мобилизации

В области призовут 1200 человек.

На следующей неделе, 21 апреля, в Запорожской области начнется 5-я волна частичной мобилизации людских и транспортных ресурсов. Об этом сайту 061 сообщил замвоенкома области полковник Михаил Логвинов.

«Призываться будут военнообязанные (солдаты, сержанты, офицеры запаса) от 20 до 60 лет, которые по состоянию здоровья пригодны для прохождения воинской службы», - уточняют в военные.

В рамках 5-й волны на территории нашей области планируют призвать около 1200 человек. Мобилизованных направят в учебные центры, где они будут проходить тренировки на протяжении 35 дней. По завершению учений часть бойцов отправятся служит в военные части, часть в в зону АТО.  

За мобилизованными на протяжении всего года (до указа о демобилизации) сохраняется весь соцпакет, включая рабочее место, должность и среднюю заработную плату на предприятии.  

Напомним, за 3 волны мобилизации в Запорожской области призвали около 5,5 тысяч человек. Еще 2,4 тысячи были призваны в рамках 4-1 волны мобилизации, которая завершится 20 апреля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мобилизация #5 волна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...