• Головна
  • В Запорожской области задержали диверсанта с пулеметом, который выдавал себя за бойца АТО (ФОТО)
Враг у ворот
13:49, 6 квітня 2015 р.

В Запорожской области задержали диверсанта с пулеметом, который выдавал себя за бойца АТО (ФОТО)

Враг у ворот

Авто оказалось в угоне, а салон был забит оружием.

На днях у одного из блокпостов вблизи Мелитополя был задержан мужчина, который передвигался на угнанном автомобиле с патриотической символикой, а сам он выдавал себя за бойца одного из добровольческих отрядов. Об этом сообщает милиция.

«Работниками милиции задержан вооруженный автоматом гражданина, который тщетно пытался выдать себя за бойца одного из добровольческих батальонов. Выяснилось также, что автомобиль, на котором передвигался задержан, находится в розыске», - отмечают правоохранители.

ЧИТАЙТЕ все новости в тему: Враг у ворот

В Запорожской области задержали диверсанта с пулеметом, который выдавал себя за бойца АТО (ФОТО) (фото) - фото 1

В Запорожской области задержали диверсанта с пулеметом, который выдавал себя за бойца АТО (ФОТО) (фото) - фото 1

Так, 4 апреля 2015 на одном из мелитопольских блокпостов был остановлен для проверки камуфлированная джип «Мицубиси» с номерными знаками Вооруженных Сил Украины. 45-летний водитель назвался бойцом одного из добровольческих батальонов, но никаких документов, которые могли бы подтвердить это, не предоставил. Во время осмотра авто милиционеры обнаружили и изъяли автомат АКМС и 36 патронов к нему, а также автомобильные номерные знаки гражданского образца. В ходе более тщательной проверки выяснилось, что это лицо - житель Херсонской области, никакого отношения к ВСУ и добровольцев нет. Более того, автомобиль, на котором он передвигался, с 30 марта находится в розыске как похищенный в Луганской области.

Гражданина задержали, а событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Вероятно, что в процессе досудебного расследования к нему может добавиться и незаконное завладение автомобильным транспортом.

В Запорожской области задержали диверсанта с пулеметом, который выдавал себя за бойца АТО (ФОТО) (фото) - фото 3

В Запорожской области задержали диверсанта с пулеметом, который выдавал себя за бойца АТО (ФОТО) (фото) - фото 3

Автомобиль помещен на штрафную площадку. Оружие передано на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #диверсант #оружие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...