• Головна
  • Запорожский юмор покорил всеукраинское жюри
12:17, 6 квітня 2015 р.

Запорожский юмор покорил всеукраинское жюри

Наши земляки стали лауреатами по двум номинациям и выбороли специальную награду на Первом Фестивале комедийного искусства «ГаШоТю».

На днях в Киеве завершился Первый Фестиваль комедийного искусства «ГаШоТю» в поддержку раненых в зоне АТО. Из 4-х номинаций по двум сразу первые места строгое жюри отдало представителям от Запорожья. Об этом сообщают организаторы фестиваля, академии творчества «Амплуа».

«Авторитетное жюри определяло победителей в четырех номинациях: «Лучшая комедийная пьеса», «Лучший комедийный киносценарий», «Лучшая короткометражная кинокомедия» и «Лучшая комедийная фотороботА. Снимок запорожца Евгения Компанийченко «Полет нормальный» заняла первое место, поделив его с фото «Папа выпили» львовянина Владимира Дубаса. Второе место получила фоторабота «Быть ​​шедевру» Владимира Мальцева из Кушугум Запорожской области, поделив место с фотоработой «Мечты сбываются» Николая Танилюка из Львова», - уточняют организаторы.

На третьем месте оказались фотоработы «С причала рыбачил» ивано-франковца Дениса Трофимова и «Генерал» Юрия Усенко из Житомира.

В номинации «Лучшая короткометражная кинокомедия» строгое жюри не определило победителей. Впрочем, специальную награду фестиваля награждены киевлянку Марину Артеменко за фильм «Не менее 50 кг».

«Комедийный жанр - самый сложный, поэтому и неудивительно, что в этом году у нас, к сожалению, нет победителей в номинации «Лучшая кинокомедия». Надеемся, в следующем году участники Фестиваля представят работы, достойные самых высоких наград»,  - отмечает Арт-директор фестиваля комедии «ГаШоТю», актриса, сценарист, режиссер, драматург, член Национального Союза театральных деятелей Украины Татьяна Щастина.

Лауреатом в номинации «Лучшая комедийная пьеса» стал Александр Куманский из пгт Александровка Кировоградской обл. А пьеса Николая Михайлова из Запорожья «Лилиана, или Чего женщины хотят» получила специальную награду фестиваля. Вместе с пьесой  Куманского «Тотализатор» она будет представлена ​​и рекомендована для постановки организаторами Фестиваля всем украинским театрам.

Afisha big_ltl_25

Afisha big_ltl_25

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ГаШоТю #фестиваль #юмор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...