В проекте Государственного бюджета на 2012 год, который рассматривается в Верховной Раде, предполагается увеличение государственного финансирования для Запорожской области почти по всем пунктам. Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресслужбе ОГА.
«В частности, по сравнению с текущим годом на 18,6% планируется увеличить расходы на содержание социально-культурной сферы и органов местного самоуправления, которые составляют 4427 миллиона гривен», - сообщили в ОГА.
В тоже время, по словам чиновников, проект государственного бюджета, имеет ряд недостатков. Так, например, расходы на содержание социально-культурной сферы, хоть и выросли, но не отвечают потребностям, с учетом запланированного роста минимальной заработной платы и индекса инфляции.
Хочется обратить внимание на то, что документ, которым хвалятся власти – всего лишь проект бюджета.