• Головна
  • Запорожские абитуриенты сдали пробные тесты ВНО
14:27, 2 квітня 2015 р.

Запорожские абитуриенты сдали пробные тесты ВНО

Тысячи будущих студентов испытали себя в знании языков, литературы и научных предметов.

На днях завершились пробные тестирования ВНО в Запорожской области. Об этом сообщает обладминистрация.

По сообщению Департамента образования и науки, 21 марта состоялось пробное ВНО по украинскому языку и литературе. Для составления тестов по этому предмету зарегистрировались 3218 человек, однако 150 из них не явились на пункты тестирования.

Пробное ВНО по иностранным языкам, биологии, географии, истории Украины, математике, русскому языку, физике и химии, поступающие прошли 28 марта.

В тестировании приняли участие 89,5% тех, кто зарегистрировался для участия в нем (2522 человека, из которых появились 267).

Стоит отметить, что тесты ВНО по украинскому языку и литературе и математике складывались в соответствии с двух уровней сложности: базового и углубленного.

Для проведения пробного оценивания в области работали 13 пунктов тестирования: пять в Запорожье, по два - в Мелитополе и Бердянске, а также по одному в Энергодаре, Васильевском, Ореховском и Пологовском районах.

Во время тестирования нарушений процедуры проведения независимого оценивания не зафиксировано.

После выполнения тестовых работ всех участников пробного внешнего независимого оценивания было выдано информационный бюллетень с ответами на задания и схемами подсчета тестовых баллов.

В Департаменте образования и науки ОГА обращают внимание на то, что результаты пробного тестирования не засчитываются для оценки знаний учащихся. Его главной целью является воссоздание условий и технологии проведения ВНО, а также психологическая подготовка абитуриентов к участию в основной сессии тестирования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #абитуриенты #ВНО #тестирование #пробное
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...