23:51, 31 березня 2015 р.

Детская для мальчика

В связи с отличиями в психологии поведения мальчиков и девочек возникает разница в формировании дизайна их детских комнат. Так интерьер детской для юного исследователя будет обращен к тематике машинок и конструкторов, путешествий, морской теме. 

Когда ребенок еще совсем маленький, то вопрос оформления детской комнаты целиком и полностью зависит от вкуса родителей. А потому первое, на что необходимо обратить внимание – это безопасность интерьера. Не нужно приобретать громоздких предметов с острыми краями и лучше как можно больше уделить внимание игровому пространству для малыша, хороша в данном случае бескаркасная мебель Poparada.

Второе, пол в комнате ребенка должен легко и просто очищаться, значит, будет приемлемо не использовать ворсистые покрытия и ковры.

Чем старше становится ребенок, тем больше появляется у него предпочтений во вкусе. При этом становится важным учитывать мнение мальчика в создании интерьера в его комнате.

Из необходимой мебели в детской должны присутствовать кровать, стол со стулом или кресло груша и шкаф для хранения личных вещей. Комната разделяется на 3 зоны: место отдыха, рабочая зона, игровое пространство.

В цветовом решении можно сочетать синие оттенки с оливковыми и серыми, а яркие желтый и оранжевый цвета придадут комнате радужное настроение.

Кресло груша для дома

Кресло груша для дома

На самом деле идей создания интерьера детской для мальчика великое множество. Главное, чтобы они соответствовали правилам безопасности, не надоели быстро малышу, и были удобны в использовании.

Самый популярный интерьер – с морской тематикой: парусными фрегатами, пиратами, каютой и даже подводной лодкой. Для отделки используются все цвета моря и натуральное дерево. В качестве аксессуаров подходят компасы и старые морские карты, якоря и канаты, пиратские флаги, пиратский сундук для вещей.

Часто встречается природная тематика: можно устроить в комнате золотой пляж или настоящие джунгли.

Для любителей автогонок и конструкторов тоже можно подобрать соответствующий интерьер, дополнив его кроваткой в виде машинки, поезда, самолета и завершить образ всевозможными моделями, плакатами, флагами.

Если ребенок интересуется спортом, то его можно окружить спортивными аксессуарами, поставить шведскую стенку, повесить грушу, разместить все его заслуженные награды на видном месте.

Практически любая идея оформления детской комнаты для мальчика может быть воплощена в жизнь, главное прислушаться и учесть пожелания самого хозяина комнаты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...