• Головна
  • Запорожцам предлагают добровольно сдать оружие
16:55, 31 березня 2015 р.

Запорожцам предлагают добровольно сдать оружие

В течение ближайшего месяца жители области, сдавшие незарегистрированное оружие, смогут избавиться от опасных игрушек или зарегистрировать их на себя не боясь уголовное ответственности.

С 1 по 30 апреля в Запорожской области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, специальных средств и взрывчатых материалов. Об этом сообщают в областном главке милиции.

«Целью операции является поощрение граждан к сдаче оружия, не заботясь о взыскании. В соответствии с ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) подобная инициатива со стороны гражданина предполагает его освобождения от уголовной ответственности.

Еще одним преимуществом является получение разрешения на регистрацию сданного оружия в личное пользование. Специалисты разрешительной системы ГУМВД в Запорожской области проводят осмотр оружия по критериям технического состояния и срока его использования, после чего принимается решение о регистрации и использования ее на законных основаниях», - уточняют в милиции.

Устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, будут регистрироваться в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Украины.

Для получения детальных разъяснений можно обратиться к работнику разрешительной системы или к участковому инспектору милиции.

«Следует помнить, что незарегистрированное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые могут случиться с запорожцами или их несовершеннолетними детьми. Поэтому всем желающим добровольно избавиться опасных «игрушек» необходимо обращаться в дежурные части райотделов по месту регистрации», - сообщают в ГУ МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #сдача оружия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...