• Головна
  • В Бердянске два студента пытались ограбить банкомат с помощью современных технологий
12:59, 20 вересня 2011 р.

В Бердянске два студента пытались ограбить банкомат с помощью современных технологий

17 сентября в Бердянский горотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области позвонил 50-летний охранник одного из банков города. По улице Дюмина двое неизвестных пытались незаконно снять деньги с банкомата.

Получив эту информацию, сотрудники сектора уголовного розыска оперативно задержали на «горячем» двух злоумышленников. Ими оказались 23-летний и 24-летний студент одного из местных вузов. Учились задержаны на факультете компьютерных технологий, поэтому действовали хитрым способом.

В тот день парни подключили к банкомату устройство по считыванию информации с банковских карт и видеофиксации пин-кода карт. Но попытка обогатиться сорвалась.

Уже в горотделе милиционеры установили, что это не единственный случай, когда задержанные действовали по такой схеме. Их «авторству» принадлежат еще две кражи денег из банкоматов Бердянска, которые произошли в последние два месяца. Причем с одной карты злоумышленники положили в свой кошелек около 20 тысяч гривен.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении задержанных по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража), ст.190 УК Украины (Мошенничество) и ст.200 УК Украины (Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления).

Также продолжается проверка на причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений не только в пределах Бердянска, но и в населенных пунктах других областей Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...