• Головна
  • Ненастная погода в Запорожье удержится всю неделю
11:46, 30 березня 2015 р.

Ненастная погода в Запорожье удержится всю неделю

Спасатели просят жителей области быть внимательными и по возможности ограничить передвижения.

Циклон, пришедший к нам с Балкан принес с собой ухудшение погоды, причем довольно продолжительное. Так, по прогнозам запорожских синоптиков, ветреная, прохладная и сырая погода продержится в городе как минимум до конца недели.

Завтра, 31 марта, в Запорожье столбик термометра утром укажет на отметку +4, днем +5, +11, а вечером +7. После обеда вероятны осадки, ветер южныq, юго-восточный со скоростью примерно 7 м/с.

В среду, 1 апреля, синоптики прогнозируют дождливую погоду на протяжении всего дня. Температура днем удержится на отметке +7, +11 градусов днем и +3 ночью. Ветер немного ослабнет, его скорость составит 4-5 м/с.

В четверг и пятницу запорожцев ожидает +5, +10 градусов тепла днем, а ночью – до -2. При этом вероятны осадки в виде дождя и мокрого снега.

ГСЧС Украины в Запорожской области предупреждает:

В связи с ухудшением погодных условий, спасатели обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила личной безопасности. Воздержитесь от поездок в пределах области, ограничьте пребывание на свежем воздухе, особенно детей, а также не выходите в акваторию Азовского моря и Каховского водохранилища. Не допускайте переохлаждения организма. Не оставляйте свой автотранспорт вблизи деревьев и не препятствуйте движению аварийно-спасательной техники. Помните, что ваша личная безопасность зависит прежде всего от вас самих.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #погода #штормовое предупреждение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...