• Головна
  • Коммунальники Запорожья, чтобы выжить, тасуют деньги, как карточную колоду
09:15, 22 жовтня 2009 р.

Коммунальники Запорожья, чтобы выжить, тасуют деньги, как карточную колоду

Ситуация с финансированием коммунальных предприятий Запорожья очень сложная. Об этом заявил во время вчерашнего заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города начальник управления коммунального хозяйства Николай Боярчуков.

«В связи с тем, что денег в бюджете нет, то ситуацию сложившуюся с финансированием коммунальных предприятий Запорожья можно назвать критической. С 7 по 21 октября на нужды коммунальных предприятий не поступило ни одной копейки. В данный момент коммунальные предприятия нуждаются в 8,9 миллиона гривен. Как выжить КП?», - задал вопрос депутатам Николай Боярчуков.

Депутаты сами хотели узнать, как будут выходить из сложившейся ситуации коммунальные предприятия, а потому Боярчуков предложил немного подкорректировать назначение денег, которые на днях должны поступить на счет КП «ЭЛУАД».

«Мы предлагаем средства, выделяемые на эксплуатацию дорог перебросить на статью расходов - «ремонт дорог». Поскольку денег, поступаемых от транспортного налога, и направляемых на ремонт дорог, сейчас нет, а ремонт производить нужно сейчас, пока позволяет погода. Когда в ноябре-декабре начнут поступать деньги от транспортного налога, мы их сможем обратно пустить на эксплуатацию дорог, закупку посыпочных средств и соли на случай гололеда», - предложил Николай Боярчуков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...