• Головна
  • В Запорожской области обследуют дороги после зимы
10:15, 26 березня 2015 р.

В Запорожской области обследуют дороги после зимы

Проводится оценка повреждений, чтобы определить, где необходим ремонт.

С 23 марта по 19 апреля специалисты Службы автомобильных дорог Запорожской области проводят весеннее комиссионное обследование дорог региона.

Так, в Запорожской области, как и в целом по Украине, идет весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети, организованный по инициативе Государственного агентства автомобильных дорог Украины совместно с Департаментом ГАИ. Начался он 23 марта и продлится до 19 апреля 2015 года. За это время специалисты будут проверять автомобильные дороги общего пользования области, улицы населенных пунктов и железнодорожные переезды по их пригодности к эксплуатации после зимнего периода и с целью определения необходимых объемов ремонтных работ при подготовке их к летнему периоду эксплуатации.

В состав комиссии входят представители Службы автомобильных дорог в Запорожской области, ГП «Запорожский облавтодор», подразделений ГАИ МВД Украины в Запорожской области, Приднепровской железной дороги (по железнодорожных переездах), Укртрансинспекции в Запорожской области (по маршрутам движения украинских перевозчиков), общественных организаций и средств массовой информации.

Цель этой проверки - при осмотре зафиксировать: состояние покрытия проезжей части (наличие деформаций в виде ям, просадок и др.), обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, технических средств организации дорожного движения, наружного освещения и тому подобное.

Совместно с представителями органов исполнительной власти будет организовано проведение аналитического обзора улично-дорожной сети населенных пунктов.

Особое внимание планируется уделить обустройству аварийно-опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков маршрутного ориентирования схемам организации дорожного движения. Кроме того, с целью надлежащей подготовки к курортному сезону, с учетом увеличения транспортных потоков в летний период в Запорожскую область особое внимание уделено маршрутам движения отдыхающих.

О результатах обследования и принятых мерах, население Запорожской области будет проинформирован дополнительно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #дорога #ремонт #обследование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...