• Головна
  • Сергей Жадан приедет с презентацией в Запорожье
10:11, 1 квітня 2015 р.

Сергей Жадан приедет с презентацией в Запорожье

Автор познакомит читателя со своей новой книгой «Життя Марії».

2апреля в Запорожье Сергей Жадан прочитает стихи из новой книги «Життя Марії». Об этом сообщают организаторы события.

Автор запланировал тур по 33 городам Украины. Как комментирует тур сам Сергей Жадан, подобные мероприятия важны ведь изменилась страна, изменился воздух.

«В нем слишком много швов и разрывов. Их нужно чем-то заполнять. Можно попытаться заполнить их стихами», - говорит писатель.

Расписание встречи в Запорожье:

14:00 - встреча со студентами в Запорожском национальном университете

16:00 - пресс-конференция в клубе «7й ДОК», ул. Шевченко, 65

19:00 - презентация-дискуссия в клубе «7й ДОК», ул. Шевченко, 65, вход - 40 грн.

Часть средств будет передана на нужды АТО.

Сергей Жадан приедет с презентацией в Запорожье, фото-1

Кратко о книге

 «Життя Марії» - новая книга стихов и переводов Сергея Жадана. Она содержит 80 текстов 60 стихов самого автора и 20 переводов стихов Чеслава Милоша. Стихи написаны и переведены преимущественно в течение последнего года. По словам Сергея Жадана, эта книга о любви и ненависти. «Она особенна тем, что писалась как дневник - за довольно короткий срок. Отличается особенно контрастным сочетанием внутреннего и внешнего, светлого и темного».

Как отмечает редактор книги Александр Бойченко, «легче всего время войны - ненавидеть чужих. Самое трудное - достигать взаимопонимания. Даже со своими. Но надо стараться, иначе война никогда не закончится. А чтобы объясниться, необходимо разговаривать. С кем угодно, как угодно и о чем угодно. Главное - не теряя человечности, то есть любви и внимания. В поэтическом сборнике «Життя Марії» Сергей Жадан говорит о самых дорогих письмах и сожженых мостах, утраченных местах и разрушенных городах. Говорит рифмованными стихами и верлибрами, собственными и переведенным словам. Разговаривает со своими и чужими, со святыми и не очень, с убитыми военными и живыми беженцами, с Рильке, Милошем и, конечно, с нами. Чтобы спасти - если не нас, то хотя бы наших детей».

Книга будет проиллюстрирована снимками, сделанными Сергеем Жаданом и харьковским дизайнером Ильей Павловым.

Сергей Жадан приедет с презентацией в Запорожье, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Жадан #презентация #Жизнь Марии #книга
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
ТОП новини
Звільнений з полону росіян перший заступник мера Енергодара розповів про катівні та 138 днів в одиночній камері
У Запоріжжі виявили водіїв, які працювали на автобусних маршрутах та виконували перевезення без необхідних документів
У Запоріжжі головний лікар приватної клініки оформлював фіктивну інвалідність чоловікам призовного віку
Внаслідок ракетного удару по будинку в Запоріжжі загинув чоловік, що виїхав з окупованого села
Оголошення
live comments feed...