• Головна
  • Житель Донецкой области пытался провезти через Запорожье гранаты, пластид и тротил
10:18, 10 березня 2015 р.

Житель Донецкой области пытался провезти через Запорожье гранаты, пластид и тротил

Подозрительного пассажира задержали на блокпосту в Куйбышевском районе.

На днях в Куйбышевский райотдел милиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что на блокпосту на 143 км автодороги «Запорожье-Мариуполь» сотрудниками милиции остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением жителя Николаевской области, в салоне которого находился житель Донецкой области. Последний вызвали подозрение у правоохранителей и на место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа райотдела милиции, специалисты взрыво-технической службы ГУМВД. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Во время осмотра в рюкзаке пассажира обнаружили 2 гранаты Ф-1, 2 гранаты РГД-5, 6 запалов к гранатам, 285 патронов калибра 7,62 мм к автомату Калашникова, 60 патронов калибра 7,62 мм к ручному пулемету Калашникова, 60 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова, пластид весом около 2 кг и детонатор, 6 тротиловых шашек по 200 граммов каждая. Изъятое направлено на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД области.

«Следователем следственного отделения Куйбышевского РО ГУМВД внесены сведения в ЕРДР и начато досудебное расследование по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Ход расследования находится на контроле Главного управления МВД Украины в Запорожской области», - комментируют в милиции.

Справка 061:

С целью недопущения ввоза на территорию области оружия и проникновения разведывательно-диверсионных групп, членов незаконных вооруженных формирований с апреля 2014 на территории Запорожской области создано и результативно функционирует 30 блокпостов, из которых 12 расположены непосредственно в районах граничащих с территориями проведения антитеррористической операции.

Для несения службы на блокпостах ежедневно заступает около 200 сотрудников органов внутренних дел области и 37 представителей общественности.

Только за прошлый год во время несения службы на блокпостах было выявлено около 140 преступлений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #блокпост #гранаты #зрывчатка #Донецк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...