![](https://s.061.ua/section/logo/upload/pers/3/logo.png?20250123)
В Мелитополе горожане задержали разбойника (ФОТО)
Злодею грозит до 10 лет с конфискацией за нападение на женщину.
Вчера, 4 марта в 12:05 в дежурную часть Мелитопольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на территории автовокзала по улице Дзержинского у пожилой женщины мужчина пытается отобрать сумочку.
Эта информация сразу была передана нарядам патрульной службы. Мобильная группа в составе милиционеров патрульной службы, старшины милиции Вячеслава Кондратенко и сержанта милиции Ремзи Османова, оперативно прибыв на место преступления, увидели, как на мокром от дождя асфальте лежала пожилая женщина, а рядом двое молодых парней пытались удержать неизвестного мужчины. Сотрудники милиции задержали злодея.
Поскольку потерпевшая жаловалась на боли в ноге, ей срочно вызвали «скорую помощь».
![В Мелитополе горожане задержали разбойника (ФОТО) (фото) - фото 1 В Мелитополе горожане задержали разбойника (ФОТО) (фото) - фото 1](/dist-assets/images/cap.jpg)
В Мелитополе горожане задержали разбойника (ФОТО) (фото) - фото 1
В ходе опроса свидетелей выяснилось, что, ребята, которые ждали свой автобус, вдруг услышали крики. Затем они увидели неизвестного, который пытался вырвать из рук женщины сумку. Свидетели преступления не остались в стороне и бросились на помощь несчастной. Им удалось догнать и удерживать злоумышленника до приезда милиционеров.
Разбойником оказался 33-летний местный житель, который досрочно условно освободился из мест лишения свободы. Кстати, в тюрьму мужчина попал за совершение аналогичного уголовного преступления.
![В Мелитополе горожане задержали разбойника (ФОТО) (фото) - фото 2 В Мелитополе горожане задержали разбойника (ФОТО) (фото) - фото 2](/dist-assets/images/cap.jpg)
В Мелитополе горожане задержали разбойника (ФОТО) (фото) - фото 2
Сейчас 58-летняя жертва нападения госпитализирована в городскую больницу с переломом бедра. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Проводятся следственные действия.