В Запорожской области чиновник платил за тепло в чужие банки
Прокуратурой Акимовского района закончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении директора Акимовского арендного предприятия «Производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания». Последний, используя свое служебное положение, и достоверно зная о необходимости зачисления средств за потребленную тепловую энергию исключительно на открытые в уполномоченных банках счета со специальным режимом использования, направлял средства на текущие счета, открытые в неуполномоченных банках.
Вследствие махинаций предприятием не перечислено 3, 5 млн грн. за природный газ ДК «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».
По информации прокуратуры, указанное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины.