• Головна
  • Запорожская пловчиха установила два рекорда Европы
08:48, 9 вересня 2011 р.

Запорожская пловчиха установила два рекорда Европы

Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, в Ялте проходит 13 Чемпионат Европы по водным видам спорта среди спортсменов категории мастерс. К медалям, заработанным ранее, представители запорожского клуба «Мотор-зенит» сумели добавить еще четыре.

Еще две медали заработала на европейском первенстве запорожака Светлана Бондаренко, которая в Ялте выступает за черниговский клуб "No Stars Masters». Спортсменка не только заработал золотые медали на дистанциях 50 и 100 м брасом, но и установил два новых рекорда Европы в категории 40 – 44 лет, показав результаты 33.44 и 1:14.63 соответственно.

В возрастной группе 25-29 лет запорожанка Ирина Большакова (Амшенникова) стала чемпионкой в заплыве на 50 м на спине, показав результат 30.27 с.

Бронзовые медали на 100-метровке брасом заработали Сергей Доценко, в соревнованиях спортсменов 70-74 лет и Владимир Печень в категории 60-64 года. Медаль того же достоинства на счету запорожской команды в смешанной эстафете 4 x 50 комплексом (160 – 199 лет).

Пятые места на 100-метровке вольным стилем заняли Александр Переверзев (60 - 64) и Владимир Максименко (70 – 74), Елена Миснянкина в заплыве на 200 м баттерфляем (60 - 64).

В смешанной эстафете, 4 x 50 вольным стилем (160 – 199 лет) команда «Мотор-зенит» заняла четвертое место. Также в шаге от бронзовой медали остановилась Наталья Самородина в заплыве на 800 м вольным стилем (25 – 29).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію