• Головна
  • В Запорожье не могут поделить… льва
12:50, 19 жовтня 2009 р.

В Запорожье не могут поделить… льва

В Запорожье чиновники ломают голову над тем, кому отдать скульптуру льва, подаренную городу львовской делегацией на день Запорожья, который прошел 10 октября.

Все дело в том, что забрать себе красочное изваяние желают сразу несколько городских учреждений и организаций. «Поступило много предложений из детских садиков, предлагали установить памятник льву и в ботаническом саду, звонили из Дома ребенка... Есть вариант разместить монумент на территории детской железной дороги. Словом, много желающих забрать этого прелестного льва себе», — рассказала пресс-секретарь мэра города Татьяна Гузенко. Пока точно неизвестно, кто же станет обладателем памятника, однако уже точно ясно, что он не будет установлен в одном из парков Запорожья — из-за опасности его разрушения вандалами. До тех пор, пока не решится вопрос о передаче одному из желающих, лев будет находиться во внутреннем дворике городского совета, пишет «Сегодня» .

Любопытно, что над созданием льва трудилась не только его автор — львовянка Марта Петруняк, но и знаменитый певец Кузьма Скрябин. Именно он разукрасил изваяние и придал ему необычный для статуи яркий вид.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...