• Головна
  • В Запорожье судья выпустил под залог задержанного на взятке замначальника СИЗО
10:23, 28 лютого 2015 р.

В Запорожье судья выпустил под залог задержанного на взятке замначальника СИЗО

Подозреваемый во взяточничестве может быть связан с диверсантами.

23 февраля сотрудники СБУ задержали замначальника СИЗО Запорожья на взятке 60 000 гривен. При обыске в его кабинете были найдены меченые деньги, а также вещество похожее на марихуану. Как удалось узнать корреспонденту 061 удалось от источника в силовых ведомства, подозреваемый может быть связан с диверсантами, содержащимися под стражей в следственном изоляторе.

25 февраля состоялся суд по мере пресечения. Следует отметить, что минимальная санкция за данное преступление – 8 лет. Прокуратура просила сумму под залог в размере 1 миллиона гривен, судья Орджоникидзевского районного суда Запорожья Виталий Макаров принял решение об освобождении под залог в размере 42 тыс. гривен - сумме меньшей чем сумма взятки.

«За 60 тыс. гривен Семёнов мог «порешать» в СИЗО любые условия – комфортные проживания, наличие телефона и т.д. Не исключение для него были и задержанные диверсанты, которые по телефонам, переданным Семёнов передавали в Донецк, Луганск и РФ информацию про фамилии следователей и оперативников СБУ которые ведут дела», - сообщает источник.

Всё ещё настораживает тот факт, что раскрывая одну коррупционную схему в нашей стране ты сразу сталкиваешься со второй. Что побудило судью Макарова поставить такую маленькую сумму залога остается лишь догадываться. Благодаря его поступку Семёнов уже сегодня гуляет на свободе и «решает» вопросы как избежать уголовной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #СИЗО #диверсанты #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...