• Головна
  • В Запорожье волонтеры и чиновники объединились для починки военной техники (ФОТО)
16:02, 26 лютого 2015 р.

В Запорожье волонтеры и чиновники объединились для починки военной техники (ФОТО)

Проблемные вопросы – запчасти и помещения для стоянки транспорта.

Запорожские власти и общественная организация «Люди украинские» отремонтировали и передали 55-й артбригаде в зону АТО санитарный автомобиль УАЗ 3309. Второй такой автомобиль сейчас ремонтируют. В ближайшее время его передадут военнослужащим 72-й бригады. Об этом сообщают в мэрии.

Еще около 10 единиц техники ремонтируют общественники. Сегодня заместитель городского головы Валерий Эделев встретился с активистами организации, чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся оказания помощи в ремонте техники для украинских военнослужащих.

В Запорожье волонтеры и чиновники объединились для починки военной техники (ФОТО), фото-1

«Необходимо определить те важные направления, по которым можно оказать эффективную помощь. Это и финансовая поддержка, поставка оборудования, материалов и другие вопросы. Представители организации обратились с просьбой найти помещение для базы, где будет расположена эта техника. Работа продолжается», - отметил Валерий Эделев.

В Запорожье волонтеры и чиновники объединились для починки военной техники (ФОТО), фото-2

Как рассказал руководитель общественной организации «Люди украинские» Александр Потапов, на днях к ним прибыла техника, нуждающаяся в ремонте. Сейчас специалисты осматривают транспорт, определяют, какой требуется ремонт, необходимые запчасти и их стоимость.

В Запорожье волонтеры и чиновники объединились для починки военной техники (ФОТО), фото-3

К примеру, среди вновь поступившей техники – автобус, который активисты отремонтировали и модернизировали, затем в октябре 2014 года передали в пользование 95-й бригады. До недавнего времени он был на ходу. Сейчас автобус сильно разбит. Как отметил Александр Потапов, благодаря тому, что дверь со стороны водителя была забронирована, человек, который им управлял, остался жив.

Также в ремонте находится и военная техника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #техника #чинвники #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...